Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на цитомегаловирус

Здравствуйте! В возрасте года у ребенка выявили цитомегаловирус (анализы приложили). Сейчас ребенку 3 года, часто болеет. Анализ IgEобщий свежий. Хотим сдать анализ на активность цитомегаловируса. Подскажите, пожалуйста, какой анализ нужно сдать чтобы понять в активной ли стадии этот вирус? И какие еще порекомендовали бы сдать анализы для лечения и восстановления иммунитета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения фазы инфекционного процесса следует смотреть все маркеры, полностью, плюс определение авидности антител. Для лечения острой ЦМВИ обычно назначают заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами или в/венные иммуноглобулины, и препараты ацикловира. Это вопрос целого педиатрического приема