Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребёнка с неприятным запахом

Ребёнку сейчас 5,5 месяцев, на ГВ, 2 недели назад начался стул 5-6 раз в день, через 2 дня зелёный стул, вызвали скорую, прописали виферон, смекту, креон (1 таблетку разделить на 4 части и давать в течении дня), через неделю зелёный стул прошёл, но появились кровеные прожилки, пришли на приём к педиатру, сказали, что у ребёнка пищевая реакция, соблюдать диету кормящей, а кровеные прожилки, это сосуды не выдерживают, оставили креон и добавили бак сет бэби, но улучшения нету, сегодня появился неприятных запах, раньше был запах как кислое молоко, верное от лечение нам сказали? Беспокоюсь, потому что на протяжении двух недель нету улучшений
Здравствуйте! Противовирусные вифероновские свечи понятно почему - предположили вирусную инфекцию, туда же смекту и креон, это комплексное лечение острой инфекции. Я бы очень рекомендовала на данный момент сдать 2 анализа кала: 1. копрограмму - в ней мы посмотрим, как переваривается пища, если выявим проблемы, назначим ферменты; 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам — по результатам этого анализа мы уже назначим бактериофаги, пробиотики, свечи с интерфероном и антиоксидантами. Жду результатов анализов и будем регулировать стул Вашего малыша. С уважением, Бутузова Олеся