Консультации / Педиатрия

Почему не может уснуть малыш

Добрый день, сыну 7.5 месяцев, месяц назад начали прорезываться зубы не по порядку один за одним ,в итоге на сегодняшний день у нас 6 зубов и передние верхние только проклюнулись и порой десна кровоточат. Каждый зуб нам доставался болезненно, пользуемся калгелем помогает через раз, но все же сон был более менее нормальным по сравнению с тем что происходит последние несколько дней. Новые зубы на первый взгляд не прорезываются, а сон ребенка стал ужасным. Укачиваю ребенка только кладу на кровать ( спим вместе) начинает переворачиваться и вертеться в разные стороны, опять укачиваю и опять тоже самое и так до 5 утра потом засыпает на 2часа и уже в 7 утра крутится до 9 утра. При этом стал ночью очень много есть, до 4 утра может съесть дневную норму, а если не дашь и вовсе спать не будет, мальчик активный , энергию в течение дня выплескивает. С рождения не спокойный, развивается хорошо вес в норме, питание не меняли .Условия для сна ни в чем не меняла ... Поведение когда лезет зуб тоже не похоже.. Заранее благодарю
Здравствуйте! 1. ест он много ради процесса сосания, это его успокаивает, поэтому все сместилось на ночное время. 2. попробуйте давайте сироп нурофен на ночь, он оказывает гораздо более выраженное обезболивающее действие, чем калгел 3. пробовали совместный сон на этот период или Вы против? С уважением, Бутузова Олеся