Консультации / Неврология
Головные боли расшифровка мрт
Здравствуйте, доктор. С сентября болит голова, только слева, и в затылке и темени, бывают боли около виска. Внутри со стороны уха будто туго, глаза горят, в голове тоже горит, мурашки. Боль периодически проходила, но с середины декабря по сей день она не проходит. У меня давно шейный остеохондроз как раз слева. Периодически тошнота, головокружение, тяжело сосредоточиться, думать, часто хочется спать. Отправляю мрт гм и сосудов. Что вы можете сказать по симптомам и мрт? В чем главная причина болей?

К вопросу приложено фото
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете. Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.