Раздвоение личности и алко

анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте! муж стал пить по литру водки каждый день,во время праздников ,прятал везде ее .До этого пил пиво по выходным.Как отходит,лежит на кровати два дня в поту трясутся руки, парень молодой.Так же у него раздвоение личности ,когда пьяный он добрый уделяет внимание а когда трезвый -он злой ,не общается,сидит в телефоне, все меняется вплоть до голоса и мимики. Поставила условие больше не пить ТК мы планируем беременность.,ходит неделю злой но подстёгивает на попить пивка...что делать .Он станет добрым?спасибо

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Вы описываете поведение хронического алкоголика, и планирование беременности на данном этапе, будет весьма опрометчивое решение с вашей стороны. Не условия ему нужно ставить, он их все равно не будет выполнять, а требовать сделать выбор между алкоголем и семьей. И в зависимости от выбора, поступать соответствующим образом!