Консультации / Терапия

ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН

Здравствуйте доктор.о себе-я мужчина 52 года без вредных привычек,рост-180,вес-83.в ноябре 21 я сдавал анализы крови и холестерин показал 6,4.врач посоветовал-симвастатин 20 один раз в день в течении месяца.я пропил декабрь-эрекция стала хуже.в январе 22 я сдал повторно-холестерин-6,55 и эрекция пришла в норму.посоветуйте что мне делать с холестерином и с эрекцией?буду очень благодарен.
Здравствуйте. Как я пониманию вы сдавали только общий холестерин. Но желательно видеть развернутую липидограмму, чтобы понимать за счет каких липопротеидов у вас повышен общий холестерин. Сдайте этот анализ, и прикрепите, обсудим.
добавил дополнительные анализы
К вопросу приложено фото
Холестерин повышен за счет липопротеидов низкой плотности. Показан прием статинов. За назначением обратитесь на прием к терапевту или кардиологу.