Консультации / Педиатрия

Непривитые родственники

ДД! Подскажите, пожалуйста, могут ли непривитые родственники (дети дошкольного и школьного возраста) посещать новорожденного?Или это опасно и необходимо сначала привить своего ребенка?
Добрый день, Дело в том, что, если говорить о респираторных инфекциях, особенно бактериальных, люди могут быть привиты и являться носителями этих инфекций ( это не относится к гриппу, кори, краснухи, паротиту, гепатиту А и ветряной оспе). Если говорить о вирусных, которые я указала в скобках, разумнее иметь прививки против них. при посещении новорожденного ограничиваем прямой контакт с ребенком в любом случае, соблюдаем личную гигиену (моем руки перед тем, как потрогать ребенка и т.д.) С уважением, Климова Ю.А.