Консультации / Отоларингология

Ночной кашель аденоиды

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет каждый месяц насморк Наблюдаемся у Лора . Ставят аденоиды 2 степени.В настоящее время беспокоит ночной кашель до рвоты, хрюкание ночное. Днём всё хорошо может раз, два за день подкашляет. Промывание аквалором, на ночь назонекс, ацц 2 раза в день, мирамистин, ингаляции с физ раствором. Педиатр увидел стекание по задней стенке в лёгких чисто. Подскажите можно ли добавить ирс-19?
Здравствуйте - назонекс у детей до 12 лет применяется только в одном случае - при доказанной аллергической природе насморка (анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, анализ на иммуногшлобулин Е общий). После 12 лет - показания немного отличаются. При ночном кашле стоит исключить синусит, аденоидит. Ирс-19 многие применяют, но я не видела стойкого улучшения состояния ребенка на этом препарате. Прочтите небольшую статью об аденоидах на сайте, надеюсь, это поможет вам разобраться: https://lor-doctor.net/2017/03/20/a-lie-gets-halfway-around-the-world-before-the-truth-has-a-chance-to-get-its-pants-on/ Помимо перечисленных анализов, стоит сделать рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух, исключить синусит - стекание по задней стенке глотки является характерным признаком синусита. Здоровья ребёнку.
сдали сегодня анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - поскольку анализы не подтверждают аллергическую природу насморка (ринита или риносинусита) у ребёнка, назонекс не показан. У назонекса (мометазона фуроата) нет показания "от аденоидов". Пожалуйста, прочтите статью, сделайте остальные исследования. Здоровья ребёнку.