Консультации / Терапия

Рука болит и припухла

Здравствуйте, на протяжении уже трёх дней периодически ноет правая рука, сегодня утром обнаружила на ней припухлость чуть выше локтя со внутренней стороны, небольшую (измерила обхват двух рук – левая 25 см, правая 27 см). Боль отдаёт в лопатку, та может неметь. Температура 37,3 (могла быть вызвана нервным напряжением, недавно умерла близкая родственница). Подскажите, опасно ли? Нужно ли бежать к врачу? Если да, то к какому? Пью очень мало воды, в последние дни почти не ем, похудела сильно. Может ли всё это быть связано?
Здравствуйте. Болезненность и отек правой руки никак не может быть связан с лихорадкой и перенесенным стрессом. Отек и болезненнось может быть либо вследствие травмы (часто бывает что пациенты травмируют руку во сне, при неправильно положении тела - говорят "отлежала руку"). Лихорадка же чаще всего является признаком какой либо вирусной инфекции или хронического воспаления. В любом случае, рекомендуется местно на облать отека и боли мазь Вольтарен 3 раза в день и обратиться на прием к врачу терапевту или врачу общей практики для осмотра, уточнения анамнеза болези и назначения дополнительного лечения. Выздоравливайте.