Консультации / Болезни сосудов

Отеки и синяки

Здравствуйте, К концу дня болят и отекают ноги, сосудистых звездочек почти нет, вены не видны, делала узи вен и сосудов, все хорошо, почки здоровы анализ крови в пределах нормы, с чем это может быть связано и как с эти бороться? работаю по 12 часов на ногах
Здравствуйте! Даже при совершенно здоровых сосудах такой ритм работы может приводить к отекам и боли в ногах, человеческий организм не приспособлен природой под такую нагрузку. Необходимо защищать ноги при длительном пребывании на ногах, для этого используется компрессионный трикотаж. Он может быть разной степени компрессии, разных производителей, применяются как гольфы, так и чулки или колготки. Какой трикотаж приобрести и как его носить, должен назначить врач-хирург на приеме. Можно приобрести изделие первого профилактического класса компрессии, их можно купить без рецепта, однако в некоторых ситуациях этого может быть недостаточно. Рекомендую посоветоваться с врачом. Будьте здоровы!