Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка

Здравствуйте, в нас проблема. Ребёнку 1,5 месяца, на гв. Недели 2 назад жидковато начала какать, а со вчерашнего дня совсем жидко. Цвет жёлтый без примесей, запах нормальный. Сама она кушает хорошо, не капризничает.Иногда когда кушает, поджимает ножки , туджится и пукает. Что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, важно сдать несколько анализов: 1. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. 2. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. 3. Если обнаружится лактазная недостаточность, нужно будет скорректировать питание или добавить препарат лактазар. Жду результатов анализов и будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся