Здравствуйте, в нас проблема. Ребёнку 1,5 месяца, на гв. Недели 2 назад жидковато начала какать, а со вчерашнего дня совсем жидко. Цвет жёлтый без примесей, запах нормальный. Сама она кушает хорошо, не капризничает.Иногда когда кушает, поджимает ножки , туджится и пукает. Что нам делать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Да, важно сдать несколько анализов:
1. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты.
2. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью.
3. Если обнаружится лактазная недостаточность, нужно будет скорректировать питание или добавить препарат лактазар.
Жду результатов анализов и будем разбираться.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся