Консультации / Кардиология

Экстрасистолы 5 градации по вольфу

Здравствуйте. Началось все около месяца назад, я почти каждое утро пробегал 3-5 км и как то в один из дней во время бега заметил толчки за грудью, сразу же прекратил бег, на следующий день так же и с каждым днем все хуже, только уже не от бега, а любой нагрузки. Начинается экстрасистолия во время любой нагрузки, иногда даже во время обычного шага. Анализ крови хороший, ттг-1.8, т4(св) - 20,6, биохимия в норме. Просто экг в норме, экг во время 20 приседаний - синусовая тахикардия 130 ударов с редкими желудочковыми экстрасистолами повышенная нагрузка на оба предсердия. Суточный холтер выявил: 13 одиночных наджелудочковых преимущественно ночью, 14 эпизодов парных наджелудочковых преимущественно ночью, 4 эпизода групповых наджелудочковых ночь. 50 одиночных полиморфных, политопных желудочковых экстрасистол днем - 3класс по lown-wolf во время небольших нагрузок днем. 5 желудочковых экстрасистол типа r на t - 5 класс по lown-wolf тоже во время небольших нагрузок днем. я эти перебои очень сильно чувствую, они перебивают дыхание, бросает в жар, становится страшно и все это во время любой нагрузки, когда пульс становится выше 90. как только перестаю двигаться, пульс приходит в норму и систолы проходят. Как жить дальше даже не представляю, постоянно сидеть и не двигаться? Что посоветуете? Получается во время любой нагрузки возникают экстрасистолы 3 и 5 градации. Местный кардиолог сказала раз на УЗИ с сердцем все нормально, переживать не стоит и назначила Панангин. Результата нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Поскольку экстрасистолия проявляется после физических нагрузок, рекомендую вам пройти велоэргометрию.