Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Здравствуйте подскажите пожалуйста расшифровку анализов. Ребёнку 6 месяцев сдавали для проверки гемоглобина, не делают прививки говорят низкий. А в анализах есть повышеные и понижиные. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка в ОАК снижены некоторые показатели МСН и MCV. Гемоглобин на нижней границе нормы (но еще в норме). Прививки при вашем гемоглобине делать точно можно. Следует сдать анализы на ферритин и насыщение трансферрина, чтобы понять нужно ли давать препараты железа ребенку (эффективны актиферрин, либо бисглицинат железа).