Консультации / Отоларингология

Боль в горле при глотании

Здравствуйте. Имеется боль в горле. Появляется при глотании, без глотания имеется что-то вроде сухости. Задняя стенка красная, в каких-то пятнах или язвочках что-ли(см фото).Температура 36.7, в прошлый день 37.7, 38.1, в позапрошлый ≈36.6 (говорю по ощущениям, не измерял). Боли в горле предшествовали прозрачные выделения из носа(средней густоты). Также иногда из горла отхаркиваются зелено-желтые кусочки(слизи? гноя?); иногда есть и при высмаркивании. Дорогие врачи, помогите определить что это и как это вылечить. На фотографию наложен фильтр для большего соответствия цветов. Второе - оригинал. Предпринятые действия - рассасывал сл.масло, ел мёд, пил мёд с водой/молоком и маслом, полоскал р-ром соды, соли и йода, обильно пью, на улицу не выхожу. Ничего не помогает. Вызывал врача - прописал арбидол, грудной сбор, ацц лонг, полоскания фурацилином и гриппферон капли.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, никакой патологии глотки у Вас нет. Поэтому и лечение не требуется. Описанные симптому могут быть при любой ОРВИ.
Но можно же как-то ускорить процесс выздоровления? Хотя бы касаемо горла
Ничего делать Вам не нужно. Наберитесь терпения!