Консультации / Педиатрия

Образование в груди ребенка 5 лет

Здравствуйте. У сына 5 лет мы обнаружили небольшое образование под коджей груди в области соска размером с горошину, при надавливании побаливает. Он приболел , пили амоксицилин , а до того месяц пили гризеофульвин от микроспории. Может ли это быть побочным эффектом от терапии, или бежать делать УЗИ. Снаружи никаких изменений.
Здравствуйте Если визуально нет отёка, покраснения, локального повышения температуры, то уже хорошо. Далее нужен осмотр эндокринолога, детского хирурга, дальнейшее обследование по их рекомендациям.