Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы внутренние и с окружающим миром

Добрый день! Я Девушка, мне 28 лет. На протяжении долгого времени (со средней школы, был буллинг) у меня наблюдаются следующие проблемы: -не могу формулировать свои мысли вслух, рассуждать -боюсь выражать своё мнение, потому что оно зачастую не совпадет с мнением остальных, а отстоять свою точку зрения не могу -не понимаю, когда мне объясняют даже элементарные вещи-появляется в голове какой-то блок, пустота. Из-за этого не могу достичь успехов на работе и в спорте -не могу взаимодействовать с людьми по любому поводу: появляется беспокойство, потливость и вследствие этого пункты выше -не могу концентрироваться на рабочих задачах и теряю время попусту -не могу долго заснуть -все за собой проверяю по 100 раз:выключен ли свет, закрыта дверь, правильно ли составлен список продуктов, корректно ли выполнена рабочая задача -ощущаю постоянную напряженность и вследствие этого бывает вздутие живота Подскажите, с каким психологическим расстройством это может быть связано? Посоветуйте конкретную литературу, какие-либо упражнения, чтобы попытаться себе помочь
Здравствуйте! Чтение литературы не всегда и не настолько эффективно для решения подобных проблем. Правильнее разбираться в ситуации и решать её - в ходе работы с врачом психотерапевтом, при обязательном применении психотерапии, как основного метода! Вы можете работать с врачом психотерапевтом очно или удалённо (интернет сегодня позволяет проводить такую работу вполне эффективно).