Консультации / Гастроэнтерология

Восстановление работы кишечника

давно страдаю запором временами а уже два месяца через2-3дня употребляю только слабительные средства кушаю свеклу чернослив клетчатку фруктызанимаюсь минут 10 физ упражнениями но никак не могу восстановить работу кишечника и еще после приема пищи вздутие живота которое со временем проходит Прошу ваших рекомендаций Заранее Вас благодарю
К сожалению, мало информации для того, чтобы можно было бы предложить какие то рекомендации. Не понятны причины запоров