Консультации / Педиатрия

Ком в горле

Здравствуйте. Такая проблема, у меня ком в горле. На протяжении уже где-то недели, может больше. Появилось это чувство внезапно ночью. Днём у меня всё в порядке, радуюсь, не о чем не думаю. Но вечером, ближе ко сну - как будто накрывает. Ком в горле, сопровождается страхом задохнуться. Что это может быть? Мне 15 лет, может ли это быть из-за роста органов (кадыка, или еще чего-то там, я не знаю.) Спасибо.
Здравствуйте! Если вы ощущаете дискомфорт при глотании, разговоре, вам нужна очная консультация ЛОРа, желательно с фарингоскопией, чтобы убедиться, что нет никакого патологического роста. А так же сделайте УЗИ щитовидной железы, она может вызывать чувство сдавления в области шеи. Промывайте нос перед сном, возможно, у вас есть насморк, отделяемое носа в положении лежа может стекать по задней стенке глотки и вызывать чувство дискомфорта. Здоровья вам!