Консультации / Отоларингология

Забит нос у ребёнка

Около 2 месяцев назад заболел ребёнок 3 года ему. Лечили, по назначению врача називин, изофра, полидекса. Насморк прошёл, нос остался забитым. Пошли к Лору, назначили ксилен ( сказал нос не промывать, мираместин). Все назначения выполнили не помогло. Стала сама давать синупрет, опять не спас. Обратились к другому доктору назначили антибиотик аугментин, нос промывать и називин, 7 дней пропили, результат: ребёнку лучше ,но нос забит. Узи сделали, врач говорит колоть уколы, неужели больше никаких вариантов нет вылечить ребёнка? Спит с открытым ртом , вот это меня очень беспокоит. И продолжаем брызгать назонекс.
К вопросу приложено фото
Отек слизистой оболочки околоносовых пазух вполне возможен даже при обычном рините, не обязательно это должен быть риносинусит. Сейчас чтобы разобраться, делать уколы или нет, проще всего сдать общий анализ крови - вполне возможно, что аугментин с инфекцией справился, просто у вас осталось остаточное воспаление, которое и является причиной отека носа. В этом случае вполне можно обойтись каплями в нос, не прибегая к уколам антибиотиков