Консультации / Онкология

Пигментное пятно на нижнем веке

Здравствуйте, полтора года назад на нижнем веке появилось пигментное пятно, сразу начала его наблюдать у офтальмолога, она говорит что ничего страшного нет, но за это время пятно изменилось. Первое фото полтора года назад,второе - сейчас. Делала дерматоскопию,сказали гиперпигментированный невус,лентиго под вопросом. Стоит ли переживать? Или лучше удалить,но каким способом? Т.к очень близко к слёзному каналу. Спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я рекомендую наблюдение с фотодокументацией дерматоскопического изображения: делается фото образования с помощью цифрового дерматоскопа, затем повторяется через 6 месяцев, после чего фотографии сопоставляются и отслеживается динамика. Пример в этом посте: https://www.instagram.com/p/CDni0lzFXrW/