Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на ноге

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть. Мой дерматолог в отпуске. Вчера вечером у меня сильно зачесалась нога,я почесала и забыла. (Хочу сразу уточнить,что моя работа связана с тем,что я очень много хожу.) Сегодня утром проснулась,пятна стали большие и красные. Три дня назад закончила пить сумамед,а в начале лета меня покусала кошка и у меня было рожистое воспаление,прошло без температуры,но нога тогда очень сильно опухла. Сейчас пятна на обоих ногах ,никакого беспокойства не вызывают,при нажатии белеют и сразу краснеют обратно. Немного припухший. Как вы думаете,больше похоже на рожистое воспаление или грибок? Первые два фото сегодня,последущте вчера на ночь.
К вопросу приложено фото
по представленным фото поставить микоз или рожистое воспаление нельзя. Больше похоже на обычный дерматит от трения. Исключите по возможности все внешние воздействия на несколько дней. Наружно можно применять детский крем. Если за 3 дня не пройдет - на очный прием к врачу для дообследования.