Консультации / Неврология

Боль в области шейного отдела заложено правое ухо

Здравствуйте. 25.12.2021 проснулась, вытянулась и с утра и защемило шею (боль при повороте и вдоль позвонков) не придала этому значению, намазала разогревающей мазью. Через пару дней после этого заложило правое ухо (иногда ноет, шум). Посетила отоларинголога, поставил тугоухость под вопросом. Пошла к другому отоларингологу, тоже поставил тугоухость под вопросом и отправил с сурдологу(к которому в связи с праздничными днями, раньше 10.01.2022 не попасть).отоларинголог Назначил кавинтон, нейромультивит, пирацетам. Принимаю трое суток, облегчения нет. Сходила на мрт шейного отдела. Ответ прикрепляю. Может ли боль в ухе быть связана с тем, что заболел шейный отдел позвоночника (по МРТ грыжа)и защемил какой-то нерв. Если, да. То пройдёт ли заложенность в ухе после лечения? Очень переживаю что слух начнёт падать. В ближайшие дни иду на МРТ головного мозга. Хотелось бы к врачу прийти подготовленной. После сурдолога, мне нужно идти к неврологу или нейрохирургу? Спасибо.
К вопросу приложено фото
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов». Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко находятся в интернете. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.