Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте Я заболела, болею 6 день. Температура и тд, дало соложение на кашель, сегодня была у врача, прописали антибиотики цефалоспарин 400 мне 1 раз в день. Выпила сегодня уже. Но!! Сегодня разболелось ухо, нахожусь заграницей и тут приём врача очень дорогой, повторно идти нет возможности. У меня дома есть ушные капли Кандибиотик, открыты примерно 10 дней флакон. Можно ли покапать эти капли и продолжить пить антибиотик? Как снять боль в ухе? Она не стреляющая а давящая , боюсь что можно быть пробка
Указанные капли помогут при наружном отите. Если отит средний, нужны капли Отипакс, Отизол или Отинум. Все капли сочетаются с любым антибиотиком. Если так проявляет себя серная пробка, можно капать тёплую перекись водорода, Ваксол или А-церумен.