Консультации / Хирургия

Покраснение вокруг пирсинга пупка

Здравствуйте! Чуть больше двух недель назад я сделала пирсинг пупка, мастер сказала обрабатывать перекисью, а затем хлоргексидином 3-4 раза в день. Я следовала ее рекомендациям и сначала заживление шло хорошо, но примерно 3 дня назад область вокруг верхнего прокола покраснела и припухла. Я начала смазывать ее Левомеколем, но улучшения не происходит. Прокол не болит, не гноится и в целом не беспокоит. Подскажите, что это может быть? Возможна ли такая реакция на то, что пирсинг попадает в складку живота, когда я сажусь?
К вопросу приложено фото
Для выявления причин развития воспаления нужно обратиться к своему мастеру. По фото назвать точную причину невозможно.