Консультации / Терапия

Повышение температуры тела

Добрый день Уважаемые модераторы, просьба не удалять вопрос Нахожусь заграницей, и нет возможности попасть к врачу. 31 декабря вечером поднялась температура до 38, и ломило ноги. Около 12 ночи ломота не прошла и я выпила таблетку нурофена, температура спала и ломота прошла. Уточнение, я недавно родила и кормлю ребёнка грудью. Последующие 3 дня температура держалась 38, я ее не чувствовала совсем, совсем небольшой кашель , горло не болит, через 2 дня появился насморк. На сегодня, 5 день температуры но до 38 не поднимается, держится 37,5 примерно, сегодня ночью очень сильно потела. Ковидом болела в октябре 2020 года (1,5 года назад), симптомы не похожи, вкусы и обоняние не пропадало, диареи нет, сатурация 97-98. Я давно так не болела, даже не знаю чем лечиться, тем более на ГВ. Через несколько дней возвращаемся домой и я обязательно посещу врача, но большая просьба дать рекомендации и консультацию по держащейся температуре? Норма ли что температура держится 5 день? Ещё уточнение, дома тоже все болеют, и взрослые и дети, но у них температура держалась 1-2 дня, а у меня уже 5. Кашель с небольшой мокротой, не зелёной. , кашляю очень редко , раз в несколько часов. Горло чуть Красное, но не болит , у меня хронический фарингит. Из носа выделений тоже нет.
Здравствуйте. Вам необходимо принимать противовирусные, в Вашем случае при ГВ можно Гриппферрон капли в нос по 2 кап 3 раза в день (или Анаферон рассасывать), Спрей для горла Мирамистин или Гексорал также можно при ГВ. Полоскание горла ромашкой 3-4 раза в день. Пить много жидкости (соки, морсы, чай, воду). Антигриппин или аналоги 2 - 3 раза в день (можно при ГВ). Естественно, рекомендуется мазок ПЦР на COVID (несмотря на то что Вы переболели ранее, иммунитет к вирусу нестойкий типоспецифический, нельзя исключить повторное заражение другими штаммами). Далее при сохранении лихорадки более 5-6 дней подряд возможно потребуется назначение антибиотикотерапии, но это только после очного осмотра врачом. По приезду в РФ сразу же обратитесь к врачу терапевту, врачу общей практики или вызовите врача участкового на дом. Выздоравливайте.