Консультации / Гинекология

Пролактин

Добрый день! Стоит поликистоз яичников. Были задержки, поэтому мне посоветовали врачи сдать на пролактин. Он оказался повышен 1567 . Принимала достинекс. В последний раз после принятия таблеток был пролактин 9 мкмЕ/мл . Перестала принимать лекарство 2 месяца. Недавно решила проверить. Подскажите, опасно ли иметь такой повышеный мономерный пролактин ? Что грозит? Как лучше поступить? 21 год
К вопросу приложено фото
При синдроме ПК яичников Вам показано наблюдение у гинеколога, вы же, если я не ошибаюсь, самостоятельно решаете прекратить Вам прием препаратов или нет, "проверить" уровень пролактина... Причин для повышения содержания пролактина довольно много, его повышение может служить симптомом самых разных заболеваний. Для постановки диагноза и коррекции уровня пролактина Вам следует обратится к Вашему лечащему врачу.