Консультации / Кардиология

Частые приступы тахикардии

Добрый вечер! Мне 35 лет, меня мучают и пугают повторяющиеся по несколько раз в месяц приступы тахикардии, даже в спокойной обстановке. Приступы бывают очень длительные по несколько часов. Первый раз проявилось учащенное сердцебиение еще в школьные годы, тогда я почувствовала слабость, головокружение и потемнение в глазах. Посещала эндокринолога, пила йодсодержащие таблетки и витамины. Был поставлен диагноз гипоплазия щ/ж 1й степени. Часто испытываю стрессы, мигрень и общую слабость. АД в пределах нормы, иногда слегка понижено. После эндокринолога, была направлена к кардиологу. На ЭКГ синусовая тахикардия, пульс свыше 100 уд/мин. ЭКГ никогда не могла нормально пройти, все время пульс зашкаливает. Основной диагноз у кардиолога: дисметаболическая миокардиодистрафия. Делала суточное мониторирование ЭКГ (Холтер). Диагноз: в течении мониторирования наблюдался синусовый ритм и зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 2 одинаковых экстрасистол. Подскажите, пожалуйста, как нормализовать состояние, спокойно проходить ЭКГ, и не испытывать неприятных повторяющихся приступов? Спасибо за ответы заранее.
Здравствуйте. По всем данным вы слишком эмоционально реагируете на диагностические процедуры. Займитесь нормализацией психологического состояния. Помочь вам в этом может клинический психолог или психотерапевт. Данных за кардиологическую проблему в вашем описании нет.