Консультации / Педиатрия

Температура не спадает

Здравствуйте , Малышке три года 2 дня сходила в садик и заболела, температура держится с 18 декабря, сопли, кашель но настораживает температура, которая как качели утром 37 к вечеру 39 уже так неделю лечение сиропом Нурофен, свечи Цефекон, Виферон, последние два даем антибиотик Супракс. Ребенок до садика вообще можно сказать не болел. Доктор подскажите пожалуйста это что ОРВИ, на что нужно обратить внимание?
На самом деле это может быть как вирусная, так и бактериальная инфекция. и супракс даже против бактериальной инфекции вовсе не обязательно должен быть эффективен. Так что сейчас вам просто необходимо или самостоятельно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой или хотя бы настоять на назначении этого анализа вашим педиатром. Определенно что что-то идет на так, и это значит, что нужно наконец начать полагаться на данные лабораторных исследований, а не на врачебный опыт