Консультации / Офтальмология

амблиопия высокой степени

моей дочери 7лет. У неё амблиопия высокой степени..Скажите пожалуйста это заболевание лечится или она не будет видеть совсем .Если лечится,то какие препарат должен назначить врач.Нам назначают семакса раствор ,амоксипин и лазер. Могут ли при таком заболевании выписывать эти лекарства.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте, Екатерина! Амблиопия – это нарушение функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления зрительной информации. Кроме того, это заболевание значительно увеличивается риск развития сходящегося косоглазия. Правильно подобранные очки, которые назначаются для постоянного ношения - основа для лечения амблиопии. Современная тактика лечения нарушений зрительных функций при гиперметропии включает в себя проведение курсов комплексного консервативного лечения, которое включает в себя различные методы физического, оптического и функционального воздействия. Курсы проводятся не менее 3-4раз в год. При отсутствии органической патологии зрительной системы возможно полное излечение амблиопии. В нашем Клиническом Объединении есть уникальные методики для лечения даже самых сложных форм амблиопии. Назначенного Вам лечения недостаточно. Дополнительную информацию о лечении Вы можете получить на нашем сайте или по телефону 8(495) 921-37-72.