Консультации / Гинекология

Джес и овуляция характерные боли

Здравствуйте! Пью КОК Джес почти 11 месяцев. Все было хорошо, таблетки не пропускаю, с лекарствами не смешиваю. Но последние два дня начались симптомы, очень похожие на овуляторные: чувствительность груди (в особенности левой), боль в сосках (только в левой груди), тянет иногда низ живота, но только по бокам, там по идее яичники. Других симптомов нет, выделения не изменились. Хотя до КОК овуляция у меня сопровождалась только одним симптомом - выделениями, похожими на яичный белок. Как может быть овуляция на КОК? Они мне стали не подходить? Через неделю можно возобновить половую жизнь, беременности не будет? Благодарю за ответы, с наступающим!
Здравствуйте. Для оценки наличия овуляции необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза. На фоне приема препарата оральной гормональной контрацепции овуляции не бывает.