Консультации / Гастроэнтерология

Как снять воспаление

Здравствуйте! В сентябре - октябре я ел много яблок, ранеток... и у меня появился колит. Периодическое ощущение пучения внизу живота.. Такое было лет 7 назад. Запора и диареи нет. Я сел на диету 5п. (Но по утрам ем плюшку) Кальпротектин у меня 146 мкг\г . Я пью Салофальк. ( 2 табл.в день за час до еды) Нужно ли его увеличить и нужны ли свечи ?
К вопросу приложено фото
Не могу ответить на Ваш вопрос, мало исходных данных, в частности не ясно, в связи с каким заболеванием назначен Салофальк.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как снять воспаление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.