Консультации / Терапия

Повышен СРБ

Повышение СРБ». Здравствуйте!Сдавала анализы после кесарева сечения спустя 10 дней. Повышен СРБ 10.2 при норме до 5. В беременность срб тоже то повышался,то снижался. Имеется лишний вес (20кг). Может ли данный показатель указывать об онкологическом процессе? Или это может быть связано с хирургическим вмешательством и лишним весои? Нужно ли для снижения срб принимать ибупрофен или аспирин. Прилагаю анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повышении С-рекативного белка в крови указывет на остаточный воспалительный процесс в послеоперационном периоде, т.е. связан имеено с хирургическим вмешательством. После операции кесарева сечения реабилитационыый процесс восстановления требует времени. Постепенно этот показатель самостоятельно придет в норму. PS Он ни в коем случае не указывает на какое либо онкологическое заболевание.