Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ ребенка

Здравствуйте, помогите разобраться в результате ЭЭГ. Ребёнку 4,7г. Сделали ЭЭГ только потому что ребёнок импульсивный , очень активный, быстро перевозбуждаться. Никаких интеллектуальных нарушений или особенностей у ребёнка не наблюдаем.Заключение нас напугало, скажите на сколько серьёзные данные нарушения ? Поддаётся ли это коррекции.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я думаю что в вашей ЭЭГ нет ничего страшного! Самое главное доминирует альфа-ритм с частотой порядка 8 Гц - это значит что условная возрастная норма соблюдена! В остальном надо понимать что биоэлектрическая активность головного мозга развивается только к 12 годам! В 3-4-5-6 лет мы многое можем удивить из того что у взрослого нас бы смутило и это будет просто маркером этапов созревания.