Консультации / Терапия

Повышен срб

Здравствуйте . Анализы 7 декабря Сдавала после того как температура 37-37,5 скакала около 2 недель.Была тревожность и тахикардия. Срб был в норме тогда. Сдклала ЭКГ. Кардиолог сказал, что описанное - это норма. Пересдала анализы ещё через 2 недели (23.12). В итоге Срб стал повышен. Но в общем анализе крови вроде признаков воспаления нет? Из симптоматики ещё есть дискомфорт в животе,вздутия, вокруг пупка постоянно дискомфорт, подташнивание. Так с начала сентября. Делала Узи ОБП с октября норма, гастроскопия с октября - гастродуоденит и недостаточность кардии. А ещё дочь чихает периодически уже месяц, но без всяких симптомов. И кровь у неё была вирусная(повыш. лимфоциты, соэ) 3 декабря. Хотя на тот момент у неё тоже не было симптомов. За месяц до сдачи она переболела с температурой 40. После этого у меня через пару недель начались слизь в горле и в носу по утрам. В течение дня никаких симптомов орви не было. Потом с 25 ноября начала температура скакать 36,5-37,5 и так 2-2,5 недели. Потом слизь прекратилась, а сейчас как дня 3 опять заново по утрам, жёлтая густая в горле и жёлтая в носу с корками. Но в течение дня Соплей никаких нет.горло не болит. Признаков орви тоже нет. Но появилась слабость-сонливость несколько дней назад. И в эту пятницу Мама заболела с соплями, до этого она с нами проводила много времени. Как можно все это связать и что делать? Это орви? Жкт? Ещё что-то? Начиталась про срб всякого
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По жалобам, рекомендую обратиться к лор врачу, для исключения патологии по его части.
Скажите ещё пожалуйста, по экг и эхо есть что-то критичное? Очный Кардиолог сказала, что ничего не видит страшного и написала «ВСД по кардиальному типу». Эхо от сентября , экг недавнее. Один из интернет-докторов сказал, что так может выглядеть порок сердца приобретённый и порекомендовал обратиться как раз к очному кардиологу. Но кардиолог об этом ничего не сказала, посмотрев результаты исследований и послушав сердце. Только синусовая тахикардия. Прилагаю ее заключение и назначения
К вопросу приложено фото
Кардиологической проблемы нет.