Консультации / Кардиология

Высокое давление аритмия

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, моему мужу. Ему 70 лет. У него ИБС, ГБ III ст., ФП персистирующая форма 15.02.2021 Мы обратились в платную клинику, т.к. у мужа стали частыми приступы аритмии и росло давление, ему выписали: 1. Телпресс 80 мг.-1т. утром (если давление невысокое, то кусочек) 2. Моксонидин—1 т. (0.2 мг.) при высоком давлении 3. Кордарон 200 мг.- 1т. -1 раз в день (3 месяца) 4. Эликвис 5мг. По 1 т.-2 р.в день-постоянно 5. Пропанорм -только , если аритмия 6.Каптоприл Лечение помогло, аритмия почти не беспокоила, но в июле он переболел ковидом. после этого у него стало подниматься почти ежедневно давление до 180, аритмия. 21.12.21 мы снова поехали к кардиологу и ему назначили: 1. Гизаар 100 мг. (вместо телпресса) - 1т. утром, 2. или Козаар по 50 мг. утром и вечером. Мы купили Козаар, т.к. Гизаара нет нигде, но от давления он не помогает ,оно как прыгало, так и продолжает. Одышки у него практически нет, много ходит, поднимается на 3 этаж, но давление замучило,он не расстается с тонометром, причем оно поднимается без причины, он может просто спокойно сидеть и смотреть телевизор. Умоляю, подскажите лечение, какие-нибудь действенные препараты.
Здравствуйте. Попробуйте заменить на эдарби кло 40/25 мг по 1 таб утром. При недостаточном гипотензивном эффекте, вечером можно добавить леркамен 10 мг.