Консультации / Терапия

Трудно дышать

Здравствуйте! Не могу нормально вдохнуть и бывает проблема усугубляется независимо от морального состояния. Приходится делать глубокие вдохи ртом, но и так не всегда помогает. Болей при этом никаких нет . Мне 35 лет, занимаюсь спортом для себя - бегаю и турники. Началось все плавно года три назад. Кардиолог ничего не выявил. Первый раз когда обратился к терапевту, он назначил Конкор и Афобазол. В итоге стало гораздо легче, но через пару месяцев все вернулось и эти препараты уже не помогали. Потом обратился к невропатологу. Делали снимки грудного отдела позвоночника. Врач сказал, что протрузия даёт такой эффект. Прописал много таблеток и упражнения. Принимал препараты и делал упражнения, но эффекта никакого. Теперь просто не знаю к кому обращаться. Если это действительно протрузия, то как это подтвердить? Или же это диафрагма плохо работает?как это выявить и главное к какому специалисту обращаться? Есть клиники где смогут комплексно подойти к постановке диагноза и лечение?
Здравствуйте. Протрузия межпозвонковых дисков может быть выявлена только после выполнения МРТ. В Вашем случае, при затруднении глубокого вдоха протрузия может быть в грудном отделе позвоночника, т.к. Вам нужно МРТ грудного отдела позвоночника. С препаратом Конкор будьте осторожны, так как при отсутствии явных клинических (нестабильность сердечного ритма, нестабильности цифр артериального давления) и инструментальных данных (изменнеия на ЭКГ) возникает вопрос в необходимости этого препарата. Для назначения бета-блокаторов (Бисопролол, Конкор) должны быть четкие показания, это не препарат "от затруднения вдоха", и его может назначить терапевт или кардиолог только после обследования. Афобазол можно принимать, у него минимум побочных эффектов и он относильно безопасен. По результатам МРТ обратитесь к врачу невропатологу для уточнения диагноза и коррекции лечения. Выздоравливайте.