Консультации / Отоларингология

Опухло и болит крыло носа

Опухло и болит крыло носа, при дотрагивании, при движении мышцами лица, что это и как с этим бороться? Уже не в первый раз появляется проходило всегда, за 1-2 дня само, а это не проходит
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это сикоз преддверия носа. Помочь должна синтомициновая мазь.
Уточните пожалуйста как мазать, внутри или снаружи, или всё вместе и сколько раз в день?
Внутри, на корни волосков. 2-3 раза в день.