Консультации / Фитнес

Тренировки и питание

Здравствуйте, мне 16 лет, 60 кг вес, 175 рост, занимаюсь дома. У меня два вопроса, 1) Я на одну группу мышц делаю по 3-4 упражнения по 1 подходу, ибо больше сделать у меня не получается. Есть ли смысл уменьшить кол-во упражнений до 2 и делать больше подходов? И если да, то сколько? 2) При моем весе мне надо употреблять где-то 95 г белка, можно ли меньше? Так как у меня 60 получается сьесть с трудом, а тут 95
Здравствуйте! Необходимо употреблять 1,8-2,2 грамм белка на 1 кг веса. Следовательно, для Вашего веса это 108-132 грамма. Если цель набор массы, то все же надо стараться добрать норму. Это можно сделать при помощи белковых коктейлей. Да, можно уменьшить количество упражнений до 2-х, выполнять в 3 подходах по 8-10 повторений. Но! Количество повторений также зависит от типа телосложения, лучше подбирать индивидуально. Если при 8-10 повторениях прогресс не пойдет, то можно добавить до 12-15 повторений в подходе.