Консультации / Лекарственные препараты

Приём витаминов

Добрый день ,купила витамины ,кальций,магний цинк в комплексе , омега-3 + витамин Д , селен,железо ,как правильно распределить приём в течении дня ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кальций и магний в одной таблетке не рекомендую брать на будущее - они всасываются и воздействуют на одни и те же рецепторы, поэтому при одновременном приеме будет усваиваться что-то одно. Железо желательно принимать за 30 минут до еды. омегу с д3 - после обеда, содержащего жиры. кальций-магний-цинк после ужина, т.к. кальций всасывается ночью. Селен можно за завтраком. Будьте здоровы!