Консультации / Лекарственные препараты

Приём витаминов

Добрый день ,купила витамины ,кальций,магний цинк в комплексе , омега-3 + витамин Д , селен,железо ,как правильно распределить приём в течении дня ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кальций и магний в одной таблетке не рекомендую брать на будущее - они всасываются и воздействуют на одни и те же рецепторы, поэтому при одновременном приеме будет усваиваться что-то одно. Железо желательно принимать за 30 минут до еды. омегу с д3 - после обеда, содержащего жиры. кальций-магний-цинк после ужина, т.к. кальций всасывается ночью. Селен можно за завтраком. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Приём витаминов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.