Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных

Здравствуйте, принимаю силуэт. В инструкции написано что нужно дополнительно предохраняться в первые 7 дней приема первой упаковки. Вопрос: нужно дополнительно предохраняться таким образом КАЖДЫЙ месяц или только в первый месяц приема таблеток?
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается на 7 день непрерывного приёма препарата оральной гормональной контрацепции. Поэтому дополнительные методы контрацепции требуются только в первый месяц приема препарата. Будьте здоровы.