Консультации / Педиатрия

Холодные конечности у ребёнка после операции и ОРВИ

Здравствуйте. Ребенку 8 декабря удалили аденоиды под общим наркозом. После операции было ОРВИ/грипп - под вопросом (головные боли, температура, без насморка), хотя ЛОР-хирург, вообще, сказал, что это норма... С 17 декабря ребёнок переболел ещё раз точно ОРВИ (сопли, кашель, температура 37.8 четыре дня). На протяжении всего месяца после операции беспокоят холодные конечности. Руки и ноги ледяные, ребенок крайне мёрзнет, утепление одеждой не помогает. Мы не можем выйти на улицу даже подышать, замерзает через 5 минут. В чем может быть причина?? Есть ли вероятность осложнений после наркоза? (Боюсь осложнений на сердце). Заранее спасибо за ответ! P. s. Чек-лист анализов перед операцией сдавали. Ребёнок был часто болеющий, но руки-ноги всегда были в порядке! Кровь после операции (гемоглобин, лейкоциты) были в норме. Питание полноценное (4 разовое) , обильно питьё даём.
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу, возможно, у ребенка есть какие-то дистонические проблемы со стороны нервной и сосудистой системы, вполне вероятно, что они появились после операции, но влияние вирусной инфекции также нельзя исключать. Сдайте так же анализ крови биохимический на железо, витамин В12, клинический анализ крови, нужно исключить дефицит полезных микроэлементов и анемию. Здоровья вам! И с наступающим Новым годом.