Пупочная грыжа и ректоцеле при беременности
Здравствуйте беременность 38 недель, пуплчная грыжа которая беспокоит во время мхватывания живота в области пупка появляется жжение и щипет, ректоцеле хорошо ощущается, подскажите является ли это поканием к кесареву очень боюсь ущемления в родах
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Вам необходимо посетить хирурга для осмотре и решения вопроса о методе родоразрешения. Ректоцеле не является показание для оперативного родоразрешения.
Будьте здоровы.