Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит коммуникантной вены

Здравствуйте, доктор. Сегодня ходила на узи вен, т.к появились боли под коленом. Мне поставили вот такой диагноз и прописали препараты. Подскажите, пожалуйста, нет ли риска угрозы жизни, тромб большой, боюсь, что что-то может пойти не так во время лечения и тромб не дай бог оторвется. Поможет ли в такой ситуации медикаментозное лечение? Врач на этот счет сказал, что если тромб и не разрушится, то не страшно, другие вены возьмут на себя нагрузку. Но разве можно так его оставлять, если таблетки не помогут? И стоит ли проверять руки или другие вены на предмет тромбов? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по результатам ультразвукового исследования, тромб в вене возник достаточно давно, не является опасным в плане прогрессирования тромбоза или отрыва тромба. Заболевание уже прошло острую стадию, теперь требуется время для того, чтобы тромб самостоятельно рассосался и восстановился нормальный кровоток по измененной вене, для этого в организме существуют специальные механизмы. Наша задача -помочь этим природным механизмам, с этой целью назначено ношение компрессионных чулок и прием препарата-венотоника. Обязательно следуйте этим рекомендациям для максимального эффекта. Проверять другие вены в организме в такой ситуации не требуется. От себя к рекомендациям добавлю временный запрет на посещение бани и сауны, прием горячей ванны, также можете местно использовать любой гепарин-содержащий гель 1-2 раза в день (при отсутствии аллергии на его компоненты) в течение 1-2 недель. Желательно через 1 месяц провести контрольное УЗИ и показаться хирургу. Будьте здоровы!