Консультации / Болезни сосудов

Тромбозы

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Пью ОК 8 месяцев,переболела ковидом недавно,во время болезни не прикращала принимать ОК,боюсь тромбозов,нужно ли уже после болезни перестать пить их или уже никакой угрозы нет?на ногах очень часто появляются маленькие синяки не от удара,только на ногах,много
Добрый день! Вы очень сильно рисковали: приём таких препаратов сам по себе может вызвать тромботические осложнения, а с учётом COVID , тем более. Образование подкожных гематом ( или синячков) может быть многими причинами и из-за приема ок тоже. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович