Консультации / Хирургия

В ране после снятия швов осталась нитка

Добрый день! На руке рана, и четыре дня назад сняли швы. Всё хорошо, но сейчас, когда сняла повязку, заметила маленький зелёный кусочек - остаток нитки. Попасть срочно к врачу не получится. Боли нет. Что делать в таком случае? Чтобы её вытащить, надо ехать к врачу, и он будет делать надрез? Или нитка со временем сама выйдет? Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
На представленном фото достоверных признаков наличия лигатуры нет. Но если говорить в общем, то если лигатура есть — ничего самостоятельно делать не надо. В подавляющем большинстве случаев остатки лигатур выходят самостоятельно. Но если есть возможность — лучше обратиться к хирургу очно. Никаких разрезов не требуется.