Консультации / Педиатрия

Минимальная мозговая дисфункция аффективно респираторные приступы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать,? у нас такая проблема, ребёнку 4,5 года, плохо говорит, многих поменяли логопедов, но единственный логопед, сказал что у нас минимальная мозговая дисфункция, дизартрия, нарушение фонематического слуха, нарушение слоговой структуры слога, и еще у нас с 11 месяцев появились аффективно респираторные приступы, сказали надо идти к неврологу и пить таблетки, скажите пожалуйста, надо ли пить таблетки? Какие вообще анализы надо проходить, из-за аффективно респираторных приступов страдает речь?
Здравствуйте. Безусловно, нужно обратиться к неврологу для назначения медикаментозного лечения (курсы ноотропов). И нарушение речи, и аффективно-респираторные приступы из-за изменений в головном мозге (ММД). С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Минимальная мозговая дисфункция аффективно респираторные приступы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.