Консультации / Терапия

Повышены показатели крови

Добрый день. Была гнойная ангина, 5 дней колола антибиотики, потом 5 дней таблетки. Через 5 дней сдала кровь и некоторые показатели повышены. Подскажите почему и надо ли как то это лечить? Возраст 31 год. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные изменения лабораторных показателей клинического анализа крови свидетельствуют о борьбе Вашего организма с бактериальной инфекцией. Если Вы прошли полный курс антибактериального лечения у совего врача, то лечение может быть завершено после полного исчезновения симптомов заболевания (это называется клиническое выздоровление). Изменения лабораторных показателей могут быть еще в течении периода реконвалисценции порядка 2-4 недель после заболевания и постепенно самостоятельно придут в норму. Если у Вас на данный момент нет никаких симптомов и врач признал выздоровление тогда не переживайте, лабораторные показатели постепенно самостоятельно придут в норму. В периоде реконвалисценции (недавнего перенесенного заболевания) следует избегать переохлаждений, контакта с людьми больными инфекционными заболеваниями, соблюдать режим сна и бодорствования, принимать витамины, вести здоровый образ жизни. Успехов Вам и здоровья.
Спасибо огромное