Консультации / Гематология

Тромбоциты повышены

Тромбоциты повышены в 2 раза». Здравствуйте! Два месяца назад переболела ковидом в лёгкой форме. Мне 56 лет. Через месяц после болезни сдавала кровь, тромбоциты 800. Пью разжижающие, д димер в норме, никаких симптомов нет. Ещё через месяц (т.е на днях)сдаю кровь все показатели приходят в норму, кроме тромбоцитов их 750. Через неделю сдаю снова всего тромбоцитов уменьшилось на 6. И сдала ещё в этот же день ручным подсчетом вообще показало 850. Подскажите пожалуйста что мне делать??
К вопросу приложено фото
После перенесенного ковида закономерно развитие постковидного тромбоцитоза, показан прием эликвиса 2,5мг/2 раза и кардиомагнила 75 мг/сутки минимум 2 месяца + Омега 3 в дозе не менее 2000 мг/сутки.