анонимно, женщина, 24 года
5 дней назад заболела, очень так нос и болело горло и постоянно поднималась температура до 38 на протяжении 2х дней
Решила обратиться к лору, гайморита нет, есть небольшой отек
Сейчас нос получше , а температура держится 37.2,37.4
Пришли анализы врач сказала что не очень хорошие
Не могли бы расшифровать, лор сказал что воспаления по её части нет, чем тогда может быть обусловлена температура?
Отвечает Гусев Александр Викторович
терапевт, педиатр, врач общей практики
Здравствуйте. По результатам приложенных данных обследования у Вас выявляется повышенное количество эозинофилов что может свидедельствовать о какой либо аллергической предрасположенности организма, поэтому в лечении обычно рекомендуется добавить антигистаминные препараты коротким курсом на 3-4 дня для десенсибиллизации организма. Коме того повышении С-реактивного белка (СРБ) свидетельствует о наличие общей воспалительной реакции организма, это может быть любое воспаление (боль в суставах, боль в позвоночнике, зубная боль и так далее). С учетом Вашего возраста (24 года) рекомендуется дообследоваться и выполнить рентген грудной клетки. Также посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом на предмет необходимости выполнения рентгена придаточных пазух носа (ППН) для исключения синуситов (гайморита). Выздоравливайте.