Консультации / Педиатрия

Обнаружился золотистый стафилококк

Здравствуйте, ребёнку 3,5 недели. С самого роддома кушаем смесь. Изначально была нан оптипро, но дома ребёнок срыгивал фонтаном смесь почти сразу. Поменяли на нестожен и все хорошо. Аллергии нет, стул стабильный раз в сутки, по цвету желтый, средней плотности. С самого приезда домой из роддома ребёнок много капризничает, плохо спит, ночами может не спать совсем, на руках не успокаивается. Педиатр прописала эспумизан от живота. Принимали - бесполезно. Через несколько дней ребёнок 2-3 дня плачет почти постоянно, в сумме за сутки спит 8-10 часов. Ест хорошо, по 70-90 мл смеси, 7 раз в день. Педиатр отправила к гастроэнтерологу. Там сказали сдать на дисбактериоз кал и на сальмонеллез. Результаты анализа кала на дисбактериоз показали гемолизирующая кишечная палочка 10*8, клебсиелла 10*8, золотистый стафилококк 10*6. Гастроэнтеролог также назначил нам 2 недели пить нормобакт Л. Подскажите пожалуйста, лечится ли эти бактерии? И к какому врачу (направление гастроэнтеролог или педиатр) необходимо обратиться? И нужно ли обращаться?
К вопросу приложено фото
Смотрите, я обычно назначаю не просто анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Именно такое исследование позволяет определить бактериофаги, которые помогут от конкретных бактерий. А Ваш доктор назначил лактобактерии, а фаги не определял и не назначал, что странно. Я бы пересдала и после этого прислала результаты мне и обратиться к гастроэнтерологу. А вот пробиотики, в том числе и лактобактерии, могут назначаться в дополнение, так же, как и иммуномодулирующие свечи с интерферонами и антиоксидантами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся